/Культура/

В селе Лермонтово торжественно открыли после капитального ремонта библиотеку

На днях после капитального ремонта, преображенная, светлая и уютная, своих читателей встретила библиотека в селе Лермонтово. Событие отметили праздничным концертом. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов, депутат Госдумы Владимир Синяговский и депутат ЗСК Андрей Булдин.

Главной проблемой для библиотеки была старая прохудившаяся крыша, поэтому, прежде всего, полностью заменили кровлю. Кроме того, покрасили фасад здания, установили новую входную дверь, в читальном зале и книгохранилище заменили напольное покрытие, электропроводку, отремонтировали стены и потолки, провели также систему водоснабжения и обустроили санузел для маломобильных читателей.
Средства на выполнение работ и стройматериал выделили депутаты ЗСК. 
Свои деньги добавил и бюджет Тенгинского поселения. На них приобрели новую мебель – стеллажи, шкафы, столы, стулья, а также занавески. Самое активное участие в ремонте приняли депутаты местного Совета.
Преобразилась и территория рядом – возле библиотеки высадили ели и платаны.
Реконструкция библиотеки и благоустройство будут продолжены. В планах - установить пандус, провести систему отопления (сейчас здание обогревается с помощью кондиционеров) и обустроить на улице перед входом площадку-сцену под открытым небом.
Дальнейших добрых перемен и процветания пожелали библиотеке почетные гости торжества.
Библиотека – единственный в Лермонтово культурно-досуговый центр. Она объединила и детей, и взрослых, в ней проходят вечера отдыха для селян, проводят различные акции, викторины, конкурсы, концерты.

Просмотров: 707 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.