/Культура/

Литературная викторина «Кто много читает, тот много знает»

В детской библиотеке–филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) состоялась литературная викторина «Кто много читает, тот много знает» для 60 ребят из школы№ 18, посещающих летний пришкольный лагерь (воспитатели Гончарова Н.Ю., Романова Л.В., Крысанова В.Н., Никитенко Е.П.).

 

Заведующая филиалом Урупко Галина Валентиновна пригласила ребят в веселое путешествие на сказочном поезде. Участников поделили на две команды, и путешествие началось. Каждая команда должна была как можно быстрее дойти до финиша, т. е. до конечной станции, а чтобы этого добиться, надо было ответить правильно на вопросы викторины. Всего было восемь литературных станций: «Сказки», «Волшебные предметы», «Стихи», «Анаграммы», «Пословицы», «Поговорки», «Писатели и поэты», «Загадки». Вопросы были и серьезными, и шуточными, но все они были посвящены книгам, литературным героям, сказочным персонажам. Также детям был предложен список книг, в которых можно было найти подробные ответы на вопросы викторины.

Итог веселого литературного путешествия - хорошее настроение ребят, и конечно, не было победителей и побежденных - победила дружба!

 

Просмотров: 3 295 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.