/Культура/

Мы живём в России

11 июня, в преддверии большого государственного праздника - Дня России, в детской библиотеке–филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) собрались ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 29 и малыши издетского сада № 81 «Электроник», чтобы вместе дружно и весело отметить эту знаменательную дату. Всеготематический час «Мы живём в России» посетило 36 человек.

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна подготовила для ребят тематическую полку, на которой были представлены книги о России, государственных символах, народах, живущих на территории нашей страны, об их культуре и традициях. Ребята узнали о Новороссийском центре национальных культур, где мирно и дружно сосуществуют разные национальные общины и дети имеют возможность изучать культуру и традиции своих народов.

Маленькие читатели библиотеки с удовольствием слушали интересные исторические факты о двуглавом орле, российском бело–сине–красном флаге, который придумал ещё Пётр I, легенду о Святом Георгии, драконе и царевне, а так же с удивлением узнали, что автором слов российского гимна стал один из любимых детских писателей Сергей Михалков. Отрадно было слышать, что почти все дети знают слова гимна России и дружно подпевали ему, когда смотрели видеоролик.

В конце мероприятия ребята участвовали в викторине по русским народным сказкам, отгадывали русские народные загадки и смотрели мультфильм из серии «Гора самоцветов».

Просмотров: 2 293 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.