/Культура/

Витя Малеев в школе и дома

Николай Николаевич Носов - один из самых любимых и читаемых детских писателей. Носов радовал читателей замечательными рассказами и повестями на протяжении всего творческого пути (около сорока лет). В героях его произведений многие мальчишки могли бы узнать себя и своих друзей.

Повесть «Витя Малеев в школе и дома» считается одной из самых удачных в творчестве писателя. А кто не знаком с Незнайкой?! Кто не знает этого неутомимого непоседу и бедокура! И сегодня ребята с удовольствием читают рассказы и повести Носова о своих сверстниках, фантазёрах и мечтателях, увлечённых затейниках.

С 25 по 27 ноября во время литературных часов «Смех для всех» с жизнью и творчеством писателя познакомились 73 ученика 2-3-х классов МБОУ НОШ № 11. Мероприятия для них в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) провела библиотекарь Бакшина Марина Владимировна.

Ребята познакомились с произведениями Носова или вспомнили знакомые, узнали о наградах, присвоенных автору за его удивительный писательский талант.

По окончании мероприятия они с удовольствием посмотрели мультфильм по рассказу Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Просмотров: 1 662 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.