/Культура/

Священнослужители Новороссийского благочиния приняли участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях

В работе открывшихся в Москве 27 января 2014 г. XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» принимает участие представительная делегация Кубанской митрополии , в её число вошли и священнослужители нашего благочиния Новороссийской епархии.

Около 160 человек включает в себя делегация Кубани. Среди них – делегаты от всех пяти епархий митрополии – духовенство, миряне, церковные и светские педагоги, представители СМИ, культуры, департаментов и управлений светской власти.

  Они принимают активное участие в работе пленарных заседаний, конференций, круглых столов.

 

  В рамках чтений 28 января 2014 года в Московском Государственном Университете технологий и управления им. К.Г.Разумовского после пленарного заседания IV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» прошло заседание диалог-клуба «Формы соработничества казачьих организаций и Русской Православной Церкви в сфере православного образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе традиционных казачьих ценностей». На сайте университета http://www.mgutm.ru велась прямая трансляция конференции. С докладом на тему «Формирование духовно-нравственной личности кадета Новороссийского казачьего кадетского корпуса на основе традиций Кубанского казачества» выступил диакон Свято-Успенского кафедрального собора Алексей Кульнев.

 

Сообщает официальный сайт  Новороссийского благочиния Новороссийской епархии

Просмотров: 1 767 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.