/Культура/

В Новороссийске стартовала Неделя детской книги-2015

20 марта 2015 года в Морском культурном центре г. Новороссийска состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. 

В этом году, объявленном Годом литературы в России, работники Центральной детской библиотеки им. Крупской (ул. Губернского, 40) пригласили на праздник барда, композитора, Заслуженного деятеля искусств РФГригория Васильевича Гладкова. Вел праздничную программу сотрудник Централизованной системы детских библиотекКоваль Александр Владимирович, более известный нескольким поколениям детей Новороссийска как клоун Па-Сашок.

 

Собравшиеся в Большом зале МКЦ ученики младших классов школ города подпевали песням из мультфильмов «Про Веру и Анфису», «Пластилиновая ворона», «Приключения капитана Врунгеля», «Кубик» (песня «В коробке с карандашами»), читали стихи, изображали волны и чаек, рассказывали о своих домашних питомцах.


Девочки представили себя спящими принцессами, а мальчики – моряками. Ну а там, где моряки – там и пираты. Выступления хореографического ансамбля «Аврора» из Абрау-Дюрсо с номерами «Пираты Карибского моря» и «Муха-Цокотуха» были приняты «на ура».


А барабанная дробь образцового художественного коллектива «Юнга» (дирижер П.А.Мараров), открывшего праздничную программу, вызвала всеобщий восторг. Молодцы, ребята!


С началом весенних каникул и праздником книги школьников поздравил заведующий методическим центром управления культуры администрации г. Новороссийска Сергей Анатольевич Шептий. В завершение мероприятия ребята все вмести спели песню «Вот что значит настоящий верный друг» и выстроились в очередь за автографами и фотографиями с композитором.

 

Вот и заканчивается праздник… Участники творческих коллективов получили благодарственные письма, а зрители в зале – море удовольствия. Мы желаем всем нашим настоящим и будущим читателям никогда не забывать, что рядом с вами всегда есть верный друг – книга. Она поможет и поддержит, развеселит и не даст заскучать. Все детские библиотеки нашего города всегда ждут вас. Добро пожаловать и до новых встреч!

 

 

Просмотров: 2 428 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.