/Культура/

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Во всем мире 26 июня отмечается день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Эта дата была учреждена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, как выражение решимости международной организации по борьбе с «чумой XXI века». В честь этого дня в парке Ленинского комсомола состоялось праздничное развлекательное мероприятие, программа которого включала в себя молодежный концерт, выставки, спортивные площадки и многое другое.
Среди участников события можно было встретить и сотрудников Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона, которые организовали свою тематическую зону.
Библиотекарь отдела книговыдачи «Абонемент» Сенникова Татьяна подготовила бесплатную книжную ярмарку, собрав только самые интересные произведения.
А затем активно помогала всем желающим выбирать книги по предпочтениям. Неудивительно, что вокруг этой площадки постоянно находились заинтересованные читатели.
А вот отдел массовой работы организовал досуг для молодежи, которой собралось очень много!
Юные ребятишки могли с легкостью поучаствовать в традиционном конкурсе рисунков, создавая шедевры на вольную тематику.
Единственное отличие в правилах проведения конкурса рисунков в этот раз заключалось в том, что все художники получали беспроигрышный билет и в строго определенное время могли принять участие в главном розыгрыше призов.
В подвижных (и/или интеллектуальных) действах и в викторинах могли участвовать ребята всех возрастов.
Молодежь «завязывалась в узелок», играя в твистер, решала насущные проблемы в городе N, отгадывая, кто из собравшихся за столом мафия, и соревновалась между собой в актерских конкурсах. Получилось шумно и весело!
Центральная городская библиотека им. Э. Э. Баллиона благодарит участников мероприятия и желает активного здорового лета!

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 1 330 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.