/Культура/

Участница из Крыма стала победительницей в номинации конкурса детских рисунков «Разноцветные капли» – 2016

Жительница Севастополя семилетняя Варвара Большакова стала победительницей общероссийского конкурса детских рисунков о воде «Разноцветные капли» в 2016 году в номинации «Вода моего родного края». Жюри конкурса также определило победителей еще в 16 номинациях, а одна лучшая работа была выбрана по результатам общественного голосования. Прием работ осуществлялся в цифровом виде на Всероссийском портале «Вода России» с 01 июня по 20 августа 2016 года. К участию в конкурсе принимались творческие работы детей в возрасте от 3 до 18 лет включительно. Каждый участник мог представить неограниченное количество творческих работ. Исходное число номинаций было дополнено тремя новыми после отбора лучших работ: это спецноминации «Лучший образ воды», «Лучший патриотический рисунок» и «Лучший слоган». В последнем случае участник художественно изобразил лозунг о бережном отношении к воде: «Закрути потуже кран, чтоб не вытек океан!». Посмотреть работы победителей можно поссылке.
Отдельно был выбран победитель среди участников конкурса рисунков в рамках просветительской акции «Я – вода» в Крыму, которая прошла в Ялте, Алуште, Гурзуфе и Судаке в июле 2016 года. В каждом из 4 городов проведения акции были организованы Водные аллеи – площадки с тематическими фотозонами о бережном отношении к воде. Открытие каждой площадки сопровождалось двухдневной развлекательной программой для взрослых и детей, которая включала в себя, помимо конкурса детских рисунков, турнир по настольной игре о воде, аквагрим, танцевальные флешмобы, видеоинсталляции, работу диджея и показы фильма «Цивилизация воды».
Общероссийский конкурс детских рисунков о воде «Разноцветные капли» организован в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»). Программа направлена на формирование культуры рационального и ответственного потребления воды у населения. Ежегодно для детей проводятся всевозможные просветительские мероприятия: Всероссийский экоурок «Вода России», Российский национальный юниорский водный конкурс и Всероссийская акция по уборке берегов «Вода России».

Просмотров: 1 116 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.