/Культура/

Фильм об Олимпиаде-2014 в Сочи победил на фестивале кино в Италии

Российский документальный фильм "Кольца мира", посвященный Олимпийским играм 2014 года в Сочи, победил на международном фестивале спортивного кино и телевидения в Милане. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

"Кольца мира" получили главный приз в номинации "Олимпийский дух - олимпийские ценности". Режиссером киноленты является российский документалист, обладатель престижной премии "Эмми" Сергей Мирошниченко. Также в этой номинации "особого упоминания" удостоился еще один российский фильм - "Я - Москаленко". Документальная картина, снятая Сергеем Босенко, рассказывает об олимпийском чемпионе и 14-кратном чемпионе мира по прыжкам на батуте Александре Москаленко.

В номинации посвященной документальным фильмам об индивидуальных видах спорта "особого упоминания" удостоилась картина "Долгая дорога в Рио". Лента, автором которой является Елена Куракина, повествует о двукратном серебряном призере чемпионатов мира, дзюдоисте Михаиле Пуляеве.

Конкурсная программа фестиваля в Милане была составлена из лучших теле- и кинокартин на спортивную тематику, которые уже успели принять участие и завоевать призы на многих фестивалях спортивного кино по всему миру. Фестиваль проходил с 16 по 21 ноября.

Источник: tass.ru

Просмотров: 815 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.