/Культура/

Юбилейная выставка художника Василия Беды

8 апреля в 14.00 в «Художественной галерее Сантал» состоится презентация персональной выставки кубанского художника Василия Беды «Цветы для юбиляров», приуроченная к его дню рождения.

Василий Георгиевич Беда родился 5 апреля 1957 года в Новочеркасске. В 1979 году окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Своим учителем считает отца – профессора живописи Георгия Васильевича  Беду.  Член  Союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани он является  постоянным участником российских, региональных, краевых выставок. Большая часть его работ находится в частных коллекциях России, Европы и США. В настоящее время живёт и работает в станице  Платнировской. 

 В своём творчестве Василий Беда развивает пленэрные  традиции русской живописи. Натюрморт – основной жанр его произведений. «Мой отец  писал, что натюрморт называют камерной музыкой живописи, - говорит Василий Беда.-  И действительно, натюрморт, как никакой другой жанр живописи, позволяет передать всю лиричность и камерность окружающей природы и передать восхищение  красотой мира».

В экспозицию «Цветы для юбиляров» вошли  20 живописных работ художника.  

 Выставка будет работать до 23 апреля. 

Просмотров: 1 357 Комментариев: 1
  1. Анастасия 11.04.2017 21:09 Ответить
    Есть ли способ как-то связаться с Василием?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.