/Культура/

Новогодний концерт юных артистов КГИК пройдет в Краснодаре

21 декабря, в Краснодарском государственном институте культуры состоится отчетный новогодний концерт факультета непрерывного и дополнительного образования. Праздничное представление будет состоять из двух отделений, в которых примут участие воспитанники Музыкального кадетского корпуса КГИК, учащиеся детской школы искусств, детских студий, а также студенты среднего профессионального образования.

Первое отделение откроют кадеты, они исполнят для зрителей несколько номеров. После чего в вальсе закружатся совсем юные танцоры. В этот праздничный вечер маленькие артисты института культуры исполнят песни, танцы и даже сыграют на саксофоне. Хореографический коллектив "Колибри" вновь представит зрителям уже полюбившийся номер "Якутяночка". Не обойдется праздник и без новогодних стихотворений.

Свои таланты продемонстрируют и учащиеся колледжа. Многие из них уже стали лауреатами международных конкурсов. Например, Александра Храпова подарит зрителям песню "Звезда Рождества", а Андрей Резниченко сыграет на баяне один из знаменитых концертов "Времена года" Антонио Вивальди – "Зима".

Второе отделение перенесет всех юных артистов и зрителей в настоящую сказку. Они окажутся в магазине игрушек, в котором в канун Нового года оживут все персонажи. И, конечно же, не обойдется без Деда Мороза и Снегурочки.

Участники новогоднего концерта смогут также оказаться в сказке "Золушка". Отрывок из нее представит детская школа мюзикла.

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 158 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.