/Образование/

Руководители отделов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску встретились с директорами городских и сельских школ

На повестке стояли вопросы повышения эффективности работы по исполнению Закона №1539- КЗ и совершенствование взаимодействия правоохранительных органов и  образовательных учреждений по предупреждению правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Руководители отделов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску приняли участие в совещании с директорами городских и сельских школ. Повесткой обсуждения стали вопросы повышения эффективности работы по исполнению Закона №1539- КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  и  совершенствование взаимодействия правоохранительных органов и  образовательных учреждений по предупреждению правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Выступая перед собравшимися, начальник ОПДН Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Ирина Пульная отметила, что  сегодня большое внимание следует уделять вопросам информационной безопасности и культуры Интернет пользования, а также профилактике вовлечения подростков в криминальные  субкультуры, опасные Интернет сообщества и наркоманию.

В ходе совещания Ирина Николаевна акцентировала внимание на необходимости эффективной работы школьных советов профилактики и выявление семейного неблагополучия, отметив, что ранняя профилактика негативных явлений позволит избежать трагических последствий в судьбах взрослеющих детей. А своевременно поступившая информация из школы позволит правоохранителям принять полный комплекс предупредительных мер к несовершеннолетним и его родителям до того момента когда ситуация выйдет из - под контроля.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 1 172 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.