/Образование/

Экскурсия «Есть по соседству библиотека»

Вот и пролетело беззаботное лето, и вместе с ним остались позади школьные каникулы, а значит, начался новый учебный год. С первых дней сентября, по уже сложившейся традиции, двери детской библиотеки-филиала № 6 (ул. Волгоградская, 44) гостеприимно распахиваются, приглашая в гости новых читателей-первоклассников.

В начале этого учебного года, 7 сентября, совершить первую классную экскурсию–знакомство «Есть по соседству библиотека» пришли учащиеся 1 «А», 1 «Б», 1 «В» классов МБОУ СОШ № 29 (всего 74 человека).

Ребят и учителей как радушная хозяйка встречала заведующая филиалом – Грецкая Светлана Викторовна.

 

Дети побывали в разных залах библиотеки, особенно им понравился яркий и красивый младший абонемент, читателями которого всем сразу же захотелось стать.

 

Светлана Викторовна познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, рассказала, что любят и чего боятся книги. А потом в читальном зале с экрана телевизора сама книжка научила маленьких читателей, как обращаться с книгами и журналами, чтобы они как можно дольше оставались привлекательными и открывали ребятам свои тайны и секреты.

 

Первоклассникам экскурсия очень понравилась, и они решительно настроились стать самыми лучшими читателями, и прочитать в библиотеке если не все книги, то половину – обязательно!

 

Просмотров: 1 486 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.