/Образование/

«Семья – источник вдохновения»

Ни для кого не секрет, что семья – это начало всех начал, именно в семье мы получаем первые жизненные уроки, первые слова поддержки и утешения. А дорогие сердцу семейные ценности и традиции, накопленные многими поколениями наших предков, мы бережно храним и передаём нашим детям и внукам.

Именно о семье и семейных ценностях рассказывала с 5 по 7 сентября Грецкая Светлана Викторовна - заведующая детской библиотекой-филиалом № 6 (ул. Волгоградская, 44) учащимся 5«В», 6«Б», 8«А», 9«Б», 10«Б» классов лицея «Морской Технический». Тематический час «Семья - источник вдохновения» посетили 133 человека.

Ребята узнали о легендах и преданиях, связанных с семейной четой, ставшей эталоном супружеской любви и верности – князе Муромском Петре и его жене Февронии. С большим интересом дети принимали участие в весёлой викторине, посвященной семьям литературных, сказочных и мультипликационных персонажей. Разглядывая на слайдах картины разных эпох с изображениями семей, школьники узнали много нового и интересного о быте, традициях, обычаях в семьях разных народов и разных исторических периодов.

С удовольствием и гордостью ребята рассказывали и о своих добрых семейных традициях, которые живут уже несколько поколений в их семьях и достались в наследство от бабушек и дедушек, и о тех, какие бы им хотелось завести в своих семьях.

Просмотров: 3 081 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.