/Образование/

Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!

 

«Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!» - под таким девизом уже неделю, в Новороссийске проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в городе Новороссийске. В рамках месячника в гости к старшеклассникам школы № 28 пришел участник Великой Отечественной войны Еньшин Николай Александрович. За боевые заслуги Николай Александрович неоднократно был награжден правительством орденами и медалями.

 

 

Подростки в полной тишине слушали заслуженного ветерана. Николай Александрович рассказывал ребятам о героической высадке десанта на Малую землю, о героях-подпольщиках и партизанских отрядах в окрестностях Новороссийска. В заключение встречи учащиеся и Николай Александрович посмотрели документальный фильм о трижды герое Советского союза А.П. Покрышкине, чье 100-летие со дня рождения отмечается в марте этого года. Час пролетел незаметно. Ребятам было действительно интересно. Они задавали ветерану вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Но один ответ поразил всех присутствующих: на вопрос: «Сколько же Вам сейчас лет?», ветеран с гордостью ответил: «22 мая 2013 года мне исполнится 92!».

 

 

 

Юноши и девушки поблагодарили Николая Александровича за интересный рассказ, за то, что сейчас над ними светит солнце в мирном небе, обещали, что это не последняя встреча.

 

Просмотров: 1 120 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.