/Образование/

Новороссийские педагоги учатся эффективно использовать интерактивное оборудование

В соответствии с письмом министерства образования и науки от 01.02.13.г. №47-1362/13-14 «О подготовке муниципальных тьюторов по использованию новых цифровых средств при реализации ФГОС и НОО и ООО» Центром развития образования разработан план по оказанию методической помощи педагогическим работникам г. Новороссийска в 2013 году по использованию новых цифровых средств в обучающем процессе.

В связи с этим в апреле 2013 года проведено обучение 30 педагогов г. Новороссийска из числа руководителей школьных и городских методических объединений. При комплектовании групп для участия в семинарах предпочтение отдается педагогическим работникам, которые уже участвуют в реализации ФГОС НОО и ООО или планируют с 2014 г. приступить к введению ФГОС ООО и которым поставлено интерактивное оборудование.

Обучение педагогов проведено по теме: «Возможности использования ЭОР в образовательном процессе при реализации ФГОС НОО и ООО». В рамках курсов педагоги имели возможность научиться методике подготовки и проведения уроков с использованием цифровых образовательных ресурсов при изучении нового материала, уроков обобщающего повторения и контроля.

В мае Центром развития образования г. Новороссийска проведено обучение еще 30 педагогов из числа заместителей директоров ОУ и руководителей школьных методических объединений начальных классов по теме: «Эффективное использование интерактивных досок в образовательном учреждении при реализации ФГОС НОО и ООО». Курсы для этой категории педагогов планируется провести также в августе 2013 года.


Информацию подготовила главный специалист МКУ ЦРО

Просмотров: 1 741 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.