/Образование/

Праздник посвящения в казачата

В школе  № 28 состоялся праздник посвящения в казачата учеников 1-А класса.
По инициативе директора школы Жуковской Людмилы Михайловны 30 ребятишек пожелали учиться в классе казачьей направленности. В наше время преобладания материальных ценностей становится всё труднее прививать детям чувство патриотизма, любви к Родине. И казачье направление в воспитании – это как раз те возрождаемые традиции в современном воплощении, которые имеют особую актуальность.

Гостями праздника стали: настоятель Александро-невского храма отец Василий, казаки приморского казачьего общества.
На празднике посвящения в казачата звучали поздравления и пожелания гостей, песни в исполнении учащихся школы, благословление священника, и, конечно же, главное действие – вручение погон.
На празднике ребята узнали о традициях и законах казачества, читали стихи о родной Кубани, пели песни «Гимн Кубани», «Краснодарский край», «Моя Кубань», частушки. С удовольствием посмотрели инсценировку «Проводы казака в армию».
В торжественной обстановке ребята произнесли слова клятвы юных казачат.
Классный руководитель 1-А класса Уткина Юлия Станиславовна отметила важность организации такого праздника как хорошего стимула для воспитания ответственности, исполнительности и стремления детей к достижению высоких результатов.

 

Просмотров: 1 792 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.