/Образование/

Юные новороссийцы показали высший класс на робототехническом фестивале «РобоФест-Юг»

С 21 по 23 ноября 2014 года в городе Сочи прошел окружной молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-Юг» в рамках «Дней робототехники в Сочи».

В соревнованиях участвовали более 400 школьников и студентов из 8 регионов России: Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Нижегородской областей, Республики Крым, Санкт-Петербурга, Чеченской республики и Республики Северная Осетия-Алания.


Победители примут участие во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест», который состоится в Москве в феврале 2015 года.


Первыми в категории «Шагающий робот» стали учащиеся гимназии №1 (Новороссийск), победителем дисциплины FIRST LegoLeague (FLL, соревнования по регламентам североамериканского фестиваля по робототехнике FIRST для детей 9-14 лет) в общем зачете стала также команда новороссийской гимназии №1, завоевавшая первое место в категории «Игра» и специальный приз «За лучшее конструктивное исполнение».


В дисциплине FIRST TechChallenge (FTC, соревнования по регламентам североамериканского фестиваля по робототехнике FIRST для школьников 14- 18 лет) заняли места команда TNT (гимназия №1, Новороссийск) – альянс победитель, команда Space (ДТДМ) – инженерная книга, диплом второй степени.

 

Ершов Денис (гимназия №4), капитан команды SPACE, был отмечен министерством образования Краснодарского края как выдающийся робототехник. На него была возложена миссия проведения экскурсии по всему фестивалю «РобоФест-Юг» для губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева.

Просмотров: 1 713 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.