/Образование/

На Кубани около 2,3 тыс. выпускников напишут ЕГЭ по географии и литературе

Основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует в Краснодарском крае 27 мая.  Итоговая аттестация начнется с экзаменов по географии и литературе, их напишут около 2,3 тыс. выпускников этого года.
"Первый в этом году ЕГЭ пройдет в 43 пунктах проведения экзаменов. Географию будут сдавать 707 выпускников, литературу – 1636", – сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
На сдачу экзамена по географии школьникам отведено не более 3 часов, на литературу – на 55 минут больше, результаты объявят 8 июня.
В проведении ЕГЭ примут участие более 1,5 организаторов и технических специалистов, будут задействованы 344 общественных наблюдателя.
В этот же день в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края будет работать региональный ситуационный центр. Основная его задача – в онлайн-режиме контролировать проведение экзамена в муниципалитетах.
Как сообщали ЮГА.ру, всего в Краснодарском крае ЕГЭ будут сдавать около 23 тыс. выпускников. В регионе оборудованы 122 пункта приема экзаменов, здесь же будут сканироваться все работы. На подготовку и проведение ЕГЭ на Кубани в этом году направили около 83 млн рублей, что на 15 млн рублей больше, чем годом ранее.
Просмотров: 1 193 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.