/Образование/

В Краснодаре прошла коллегия министерства образования края

Шесть школ Краснодарского края могут войти в федеральную программу строительства и реконструкции учебных заведений. Это позволит ликвидировать вторые смены в школах.

Эти и другие вопросы обсуждали 15 декабря в Краснодаре в институте развития образования. Участие в коллегии приняла вице-губернатор Анна Минькова. На заседании подвели итоги года и наметили план работы на 2017-й. Особое внимание уделили детям-инвалидам. Для них должно быть предусмотрено все необходимое, чтобы было комфортно и добираться до школы, и учиться.

Говорили и о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Сегодня в крае более 30 тыс. детей и молодежи занимаются в военно-патриотических клубах и в поисковых организациях, классов казачьей направленности тоже становится больше. Но этой работой нужно заниматься постоянно.

«Нам нужно максимальную занятость наших подростков обеспечивать. И вообще, туристическое направление, разработка новых турмаршрутов, чем сегодня занимается наш центр краевой, это для муниципалитетов тоже очень важно. Уводим их в тур. Походы летом, полностью занимаем нашу молодежь. Школа полностью взяла на себя ответственность за детей. Это не образовательный, а воспитательный, полностью воспитательный процесс», — отметила Минькова.

Вице-губернатору показали и учебные аудитории в институте развития образования. Ежегодно около 17 тыс. педагогов проходят здесь курсы повышения квалификации, а весной выпускники школ досрочно сдают ЕГЭ.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 378 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.