/Образование/

Железнодорожники провели урок безопасности для краснодарских школьников

Урок безопасности для учащихся школы №30, организованный представителями Краснодарской дистанции пути и линейного управления МВД России на транспорте, состоялся в районе пешеходного перехода 1622 км, расположенного в районе Северного моста.

Это место выбрано для проведения акции неслучайно. Данный район оборудован совмещенным автомобильным и пешеходным путепроводом. Однако даже такие современные объекты, призванные обеспечивать безопасность, не всегда останавливают жителей города от соблазна перехода пути в неустановленных местах.

Учащимся напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание уделили опасности при переходе пути в наушниках или во время разговора по телефону.

Ребятам напомнили, что личная невнимательность , беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна, хождение по путям, переход в неустановленных местах перед близко идущим поездом, вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта составляют прямую угрозу жизни и здоровью нарушителя и могут стать причиной травмирования и даже смерти.

Северо-Кавказска я железная дорога обращается ко всем гражданам: позаботьтесь о своей жизни и жизни близких вам людей! Не нарушайте установленных правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры! Не подвергайте опасности своими необдуманными поступками жизни пассажиров!

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 773 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.