/Образование/

Фестиваль молодежи и студентов приглашает...

Корпорация «Российский учебник» примет участие в наиболее масштабных мероприятиях культурной и дискуссионной программы, а также проведет «Народное сочинение» для всех гостей Фестиваля.

На площадке «Библиотека будущего» в рамках дискуссионнной программы «Образование будущего» корпорация «Российский учебник» представит социальные проекты Страначитающая.рф, Странавеликая.рф, Странаэкологическая.рф и новый всероссийский социальный проект  «Уроки Добра» . Участники фестиваля смогут познакомиться с широкими возможностями современной образовательной среды в пространстве «Российский учебник – класс будущего», где будут представлены электронная образовательная платформа Lecta и другие инновационные проекты.

«Мы гордимся тем, что  ключевое международное мероприятие в области молодежного движения приходит в нашу страну. Мы поддерживаем это начинание и представим на площадках фестиваля наши образовательные и социальные проекты, благодаря которым создается настоящее и будущее образования. Для нас также важно обсудить с молодыми людьми из разных стран важнейшие глобальные вопросы и вызовы в сфере образования, связанные с его цифровой трансформацией, – говорит генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин».

Корпорация «Российский учебник» стала официальным партнером XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который с 14 по 22 октября 2017 года будет проходить в России.

Более 20 000 студентов и молодых специалистов из 150 стран обсудят наиболее актуальные глобальные проблемы, в решении которых заинтересованы жители всего мира.

Просмотров: 1 115 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.