/Образование/

Преподаватели из Китая завершили стажировку в Краснодаре

Двое преподавателей из Китая сегодня, 14 ноября, завершили свою стажировку в Краснодарском государственном институте культуры. Ректор вуза Сергей Зенгин вручил Лян Вень и Ян Миньцзяо сертификаты о прохождении зарубежной стажировки и поблагодарил их за визит: "Надеюсь, что вы почерпнули и усвоили новую полезную информацию. Подобные встречи будут продолжаться. Уверен, мы будем и дальше плодотворно сотрудничать с нашими партнерами".

Гости из Китая отметили, что им очень понравился город, в частности, Краснодарский институт культуры и пригласили ректора с ответным визитом к ним в Китай.

Лян Вень и Ян Миньцзяо работают на факультете китайской культуры в Юньчэнском университете. Они преподают тележурналистику, фотодело и другие смежные дисциплины. В Краснодарский государственный институт культуры они приехали в сентябре этого года. Их стажировка проходила на факультете телерадиовещания и театрального искусства. За время пребывания в вузе гости из Китая посмотрели, как ведется преподавание на профильном факультете, познакомились с работой студенческой телестудии "Дебют". Кроме того, Лян Вень и Ян Миньцзяо также посетили различные творческие мероприятия института культуры.

Напомним, обмен преподавателями и студентами между Краснодарским государственным институтом культуры и Юньчэнским университетом ведется с 2016 года. Сейчас в китайском вузе проходят стажировку две студентки факультета дизайна, изобразительных искусств и гуманитарного образования КГИК Ирина Мороз и Маргарита Лампартер.

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.

Просмотров: 1 113 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.