/Общество/

Лодки – ключевые особенности, варианты, покупка, варианты мотора

В последнее время становится все больше любителей рыбалки, которые не знают, как правильно подобрать лодку для любимого занятия.

И это оправдано, ведь сейчас предлагается огромное количество разнообразных вариантов, отличающихся друг от друга множеством критериев. Ведь только с помощью данного вида «транспорта» можно добраться до середины реки, пруда, до «хорошего» места, где можно «вытащить» отличную рыбу – щуку, леща или других. Одним из самых ключевых критериев, которые стоит учитывать во время лодки – это тип мотора. Тем более, что сейчас довольно легко отдельно купить лодочный мотор в Москве. Для этого созданы специальные магазины, которые располагают всем необходимым.

Какие варианты лодочных моторов предлагаются в настоящее время?

К числу основных вариантов принято относить следующие модификации:

  • 1 – это электромоторы. Подобные варианты являются наиболее популярными, так как обладают повышенной экологичностью и достаточным запасом хода;
  • 2 – это обычные моторы – внутреннего сгорания. Более редкие варианты, которые используют в качестве топлива бензин или другие варианты.

Отличаются друг от друга моторы по мощности и другим характеристикам.

Как правильно подобрать лодку не только на основе мотора?

Выбор лодки и мотора – это занятие далеко не самое простое, здесь многое зависит от ваших целей, для чего именно она вам нужна. Первый и ключевой момент во время выбора – это ваше местоположение. Место, откуда вы будете посещать рыбалку? Если водоем находится совсем близко с вашим домом, то лучшее решение – корпусная лодка. А что делать, если водоем располагается не рядом с домом? Здесь уже совсем другое дело – лучше всего воспользоваться надувной лодкой. В этом случае намного лучше будет, если вы выберете лодку, которая создана из ПВХ. Такой транспорт на основе «резины» несколько сложнее в уходе, и тем более – в хранении. Итак, вы разобрались с выбором лодки – а именно резиновая, ПВХ или корпусная. Что еще важно? Конечно же, это технические характеристики.

Какие показатели нужно учитывать при выборе лодки для рыбалки?

Это следующие характеристики:

  • габариты – длина, ширина, масса лодки, диаметр баллона;
  • форма корпуса, разновидность дна, есть или отсутствует киль;
  • плотность ткани, на основе которой сделана лодка, число сидений и мотор.

Подробная информация по этому поводу содержится на сайте - https://motor-lodki.ru/.

Просмотров: 796 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.