/Общество/

На посту ДПС в Успенском районе выявлена перевозка 1900 кг некачественной и опасной рыбы

В ходе проведения совместной работы Южного межрегионального управления Россельхознадзора и ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Успенскому району было выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке продукции животного происхождения.

При проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС А/Д Р-217, расположенном на 209 км ФАД «Кавказ»,установлен факт перевозки рыбы мороженной в ассортименте, в общем количестве 1900 кг, без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом, о наименовании данной продукции, изготовителе, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции, также не были предоставлены, что исключает возможность подтверждения безопасности данной продукции в ветеринарно– санитарном отношении и эпизоотическое благополучие место её выхода.

Данная продукция является некачественной и опасной, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. В соответствии с действующим законодательством в отношении лица, осуществляющего перевозку обезличенной рыбной продукции, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.

Вышеуказанная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 673 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.