/Общество/

В Новороссийске началось оперативно - профилактическое мероприятие «Доза»

В рамках операции сотрудники полиции проведут комплекс мер, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

С 07 по 11 сентября 2020 года на территории города Новороссийска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Доза», целью которого является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких составов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках операции сотрудники полиции проведут комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному приобретению, хранению, сбыту подконтрольных веществ, в том числе культивированию наркосодержащих растений и притоносодержанию.

С начала 2020 года сотрудниками наркоконтроля Управления МВД России по городу Новороссийску выявлено 178 преступлений, связанных с хранением наркосодержащих веществ, 143 преступления, связанных со сбытом наркотиков, 3 преступления, связанных с культивированием наркосодержащих растений, 3 преступления, связанных с содержанием наркопритона, 1 преступление, связанное с контрабандой запрещенных веществ.

За истекший период 2020 года полицейскими выявлено 589 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Уважаемые жители города! Если вы располагаете информацией о лицах, причастных к данному виду преступления, либо о готовящихся преступлениях, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или 26-73-10, 26-73-20.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 445 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.