/Общество/

Михаил Мишустин посетил Комбайновый завод «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону

Председатель Правительства осмотрел производственные площадки, выпускаемую заводом сельскохозяйственную технику и побеседовал с сотрудниками предприятия.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. Входит в группу компаний «Ростсельмаш».

На сегодняшний день завод является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в СНГ, контролирующим более 50% рынка зерноуборочной техники России и около 17% мирового рынка. Продукция «Ростсельмаша» поставляется более чем в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В группу «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

«Ростсельмаш» располагает собственным конструкторским бюро, своими литейным, металлообрабатывающим, механообрабатывающим, сварочно-окрасочным и сборочным производствами. Ежегодно предприятие выводит на рынок новые продукты, в том числе 2–3 модели самоходных агромашин. Так, в 2019 году на рынок выведена модель трактора RSM 2400, запущена в производство новая серия тягачей RSM 3000-й серии. В 2020 году начато серийное производство новых кормоуборочных комбайнов серии RSM F.

Источник: http://government.ru/

Просмотров: 486 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.