/Общество/

В Краснодаре отпраздновали юбилей ККБ № 1

С праздником коллектив Краевой клинической больницы № 1 имени Очаповского 31 марта поздравил губернатор Краснодарского края. В Музыкальном театре собрались все, кто имеет отношение к главному медицинскому центру Кубани. Вениамин Кондратьев наградил врачей почетными грамотами. И отметил, что профессиональный коллектив — это главная ценность больницы.
«Для всей Кубани краевая больница — надежда на жизнь. Каждый знает, что в случае, не дай бог, что со здоровьем, там всегда его примут. Это многопрофильный медицинский центр с международными стандартами работы, собственной санавиацией, новейшей медтехникой и специалистами самой высокой категории. Конечно, для этого требуются деньги, и край ежегодно вкладывает в отрасль четверть бюджета. Вкладывал, вкладывает и будет вкладывать. Потому что на здоровье мы никогда не будем экономить», — подчеркнул губернатор.
С тем, как отдаются работе врачи центра, Вениамин Кондратьев знаком лично.
— 12 лет назад два месяца моя мама пролежала в реанимации в Краевой клинической больнице, еще в той старой реанимации главного корпуса. Боролся я и боролись врачи всей реанимации. Надежда была и у меня, и у них. Все вместе боролись до последнего вздоха моей мамы. Я помню имя заведующей реанимации. Валентина Николаевна, если вы в зале, если кто-нибудь из той молодежи тоже в этом зале, хочу сказать огромное сыновье и человеческое спасибо.
Самое главное, чего удалось достичь в краевой больнице, это возможность оказывать пациентам бесплатную высокотехнологичную помощь. Для этого в текущем году, несмотря на кризис, финансирование медицинского центра имени Очаповского увеличится на 10%. Лечиться в Краснодар едут не только из края, но и со всей страны, заметила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«Это федеральный центр, центр с высокой академической наукой. Более 700 тыс. пациентов проходят через амбулаторный консультативный и диагностический центр, более 100 тыс. получают лечение в год в стационаре, более 60 тыс. получают оперативное лечение. Уверяю вас, Минздрав РФ горячо поддерживает это развитие», — отметила Скворцова.
Поздравил весь коллектив первой краевой клинической больницы и председатель кубанского парламента Владимир Бекетов.
«За последние полтора десятка лет много сделано, чтобы здравоохранение действительно работало. В любой районной больнице врачи знают главных краевых специалистов, могут получить видеоконсультацию по любому вопросу, а от этого выигрывают пациенты», — сказал он.
Главному врачу краевой больницы имени Очаповского Владимиру Порханову вручили сразу несколько наград. Он руководит медицинским центром уже 12 лет.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 634 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.