/Общество/

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в России

Новороссийские казачата завоевали победу во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий корпус России».

Воспитанники Новороссийского казачьего кадетского корпуса уверено обошли соперников во всех конкурсных состязаниях: презентации своего учреждения, строевой подготовке, знании казачьей родословной. Выездная комиссия высоко оценила и организацию воспитательного процесса в Новороссийском Казачьем корпусе. Крепкая материально-техническая база сочетается здесь с высокой квалификацией и преданностью педагогов, а также с выверенной программой обучения.

14 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о денежном поощрении победителей смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Новороссийские герои в течение 3-х месяцев получат приз в размере 3 млн. руб.

Глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский направил поздравительную телеграмму в адрес директора казачьего корпуса Юрия Постникова. В ней, в частности, говорится: «Среди достойных ваше учебное заведение приказало самые высокие результаты. Заслуженные по достоинству переходящее знамя Президента РФ и диплом Министерства образования и науки РФ будут мощным стимулом для казачат в достижении новых побед. Уверен, педагоги корпуса воспитывают настоящих патриотов, защитников Отечества. Сохранение национальной культуры наших предков – залог силы и единства государства».

Также мэр Новороссийска Владимир Синяговский в поздравительной телеграмме поблагодарил заместителя губернатора Краснодарского края Николая Долуду за проведение последовательной политики по сохранению традиций и ценностей кубанцев, и за всемерную поддержку Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Он написал: «Не сомневаюсь, кубанские казачата будут достойными приемникам своих отцов и дедов, и смогут не только сохранить их завоевания, но и приумножить своим трудом и верным служением Отечеству».

Источник: Пресс-служба администрации г. Новороссийска

Просмотров: 1 134 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.