/Общество/

В ЮВО прибыло более 180 выпускников ВУЗов Минобороны РФ

В 2016-м году в воинские части и соединения Южного военного округа (ЮВО) для дальнейшего прохождения военной службы прибыло более 180 выпускников военно-учебных заведений Минобороны РФ. В числе прибывших офицеров - выпускники академии Генерального штаба ВС РФ, академий родов и видов ВС РФ, а также военных институтов и высших военных училищ из Москвы, Санкт-Петербурга, Вольска, Ярославля, Новосибирска, Челябинска и Сызрани.

Особое внимание в соединениях и частях ЮВО уделяется становлению и адаптации молодых лейтенантов выпуска 2016 года. Всего прибыло более 40 лейтенантов. Все выпускники назначены на офицерские должности, поставлены на все виды довольствия и приступили к исполнению должностных обязанностей. Для скорейшей адаптации молодых лейтенантов за каждым закрепили опытных наставников.

Более 60% лейтенантов уже обеспечены служебным жильем. Ведется работа по трудоустройству членов семьи и размещению детей в дошкольные и школьные образовательные учреждения. Специалисты по работе с личным составом воинских частей оказывают всевозможную помощь семьям молодых офицеров в скорейшей адаптации на новых местах службы.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 911 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.