/В России/

ЮВО примет более 200 выпускников высших военных образовательных учреждений и академий МО РФ

Более 200 офицеров — выпускников военных училищ, институтов и академий прибудут после отпусков для прохождения военной службы в войска Южного военного округа (ЮВО). Среди них – 7 окончили Военную Академию Генерального штаба Вооруженных Сил, около 150 - выпускников военных академий ВС РФ и свыше 50 молодых офицеров – выпускников военных училищ и институтов.

Молодые офицеры будут распределены на воинские должности в соответствии с полученными воинскими специальностями. Для скорейшей адаптации и становления в должности с офицерами первичного войскового звена проведут 10-ти дневные командирские сборы по изучению руководящих документов, организационно-штатной структуры, вооружения и военной техники подразделений, в которых они будут проходить службу, а также проверят уровень их профессионализма в ходе контрольных занятий по огневой, тактической и физической подготовке.

Для обеспечения приема, размещения и ввода в строй выпускников в округе создана оперативная группа. В соединениях и воинских частях подготовлен фонд служебного жилья, запланирована система мер по трудоустройству жен молодых офицеров.

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 725 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.