/Общество/

На Кубани выявлено более 3000 нарушителей миграционного законодательства

С целью снижения уровня нелегальной миграции в крае на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия. За неделю на Кубани в рамках полутора тысяч рейдов правоохранители выявили более трёх тысяч правонарушителей по линии миграции.

Сотрудники полиции проверили жилые секторы, строительные и торговые объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия.  

В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы, чаще всего по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде административного штрафа и выдворения с территории Российской Федерации.

На постоянной основе ведется работа по принятию решений о недопущении въезда нарушителей миграционного законодательства на территорию России. За минувшую неделю вынесено более 400 таких представлений.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 755 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.