/Общество/

Новороссийские десантники высадились на побережье Крыма

В Крыму в рамках командно-штабного учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) корабли Черноморского флота (ЧФ) высадили морской десант на необорудованное побережье полуострова. Сразу после высадки военнослужащие приступили к обороне плацдарма, сообщил командир Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) генерал-майор Роман Бреус.

Он уточнил, что в ходе операции сначала противодиверсионными катерами ЧФ на берег были доставлены группы инженерной разведки, которые провели разминирование участка побережья, обеспечив тем самым безопасную высадку главных сил десанта.

 «После того, как участок был очищен от мин и других взрывоопасных предметов двумя большими десантными кораблями ЧФ к нему были доставлены главные силы морского десанта — батальонная тактическая группа численностью около 300 человек Новороссийской десантно-штурмовой дивизии», — сказал генерал-майор Роман Бреус.

 По его словам, доставленные на берег десантники сразу начали вести оборонительный бой по прикрытию участка морского побережья и воспрепятствованию высадки на него морского десанта условного противника.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Просмотров: 961 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.