/Великая Победа/

Санитарная пятница

Управление контроля городского хозяйства представляет отчет о проведении совещаний «Санитарная пятница» во внутригородских районах Новороссийска.

 

Центральный внутригородской район

 

Проведено под председательством первого заместителя главы И.А. Дяченко.

 

Рассмотрены вопросы по реконструкции улиц и предприятий и мероприятия по предыдущему протоколу совещания.

 

Согласно повестки дня, заместителем главы района по ЖКХ и Бг Мартыненко Н.В. рассмотрены вопросы по улицам, попадающим под реконструкцию, поставлены задачи закрепленным управлениям по наведению санитарного порядка на закрепленных территориях и составлению административных протоколов.

 

 

 

Южный внутригородской район

 

Вел совещание заместитель главы района по ЖКХ С.Н. Агарков. На совещании присутствовали:

 

1. Управление муниципального заказа

 

2. Управление по вопросам семьи и детства

 

3. «Служба 112 Новороссийск»

 

4. Специалист Управления контроля городского хозяйства.

 

Замечание - совещание началось с опозданием. В связи с тем, что на совещании присутствовали представители только 3-х закрепленных управлений, совещание прошло за 15 мин. Слабая организационная подготовка совещания.

 

 

 

Приморский внутригородской район

 

Проведено под председательством заместителя главы Приморского внутригородского района Шихабидова Ш.А. с рассмотрением вопросов утвержденной повестки дня:

 

В ходе совещания были заслушаны заместители главы района с докладом о санитарном состоянии улиц и работе, проведенной за прошедшую неделю по наведению санитарного порядка на улицах района 4-х квадратов, с демонстрацией слайдов. Указано на недостаточную работу по организации работ по наведению санитарного порядка на закрепленных улицах, формальный подход и низкие показатели по количеству составленных административных протоколов отделами и управлениями.

 

Запланированы мероприятия на предстоящую неделю по устранению выявленных и не устраненных нарушений санитарного состояния на улицах, с установленными сроками исполнения.

 

 

 

Восточный внутригородской район

 

На совещании присутствовал курирующий район заместитель главы муниципального образования В.Г. Курячий. Вел совещание глава Восточного внутригородского района А.В. Служалый.

 

Рассмотрены вопросы, стоявшие на повестке совещания:

 

1. Были заслушаны доклады начальников/руководителей управлений о проделанной за неделю работе на закрепленных улицах: по наведению санитарного порядка, по исполнению планов по благоустройству улиц, по заключению договоров на вывоз ТБО с населением.

 

2. Заслушана информация по административной комиссии Восточного внутригородского района.

 

3. Проведен подробный анализ работы сотрудников администрации Восточного района на закрепленных улицах (микрорайон «Балка»). Заслушан альтернативный доклад (с показом слайдов) специалиста УКГХ по нарушениям санитарного порядка на улицах, закрепленных за специалистами района.

 

Замечания: Протокол совещания не отражает полной картины совещания, содержит только список поручений и даты их исполнения. Необходимо дополнить его анализом исполнения протокола предыдущего совещания и списком вопросов (на повестке дня) в хронологическом порядке.

 

 

 

 

Новороссийский внутригородской район

 

Проводил совещание глава Новороссийского района В.И. Чумак. Присутствовал курирующий заместитель главы муниципального образования В.В.Лисицкий.

 

На совещании прибыли все главы сельских округов и представители закрепленных структурных подразделений.

 

В ходе совещания обозначены задачи на предстоящий месячник. Закрепленным службам поставлена задача по привлечению материалов (щебень, песок и т.д.).

 

Проблемным вопросом в сельских округах остается организация работ собственниками предприятий находящихся вдоль трасс.

 

Просмотров: 1 767 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.