/Великая Победа/

Путевому железнодорожному батальону в Керчи вручено Боевое Знамя нового образца

Отдельному путевому железнодорожному батальону Южного военного округа (ЮВО), дислоцированному в городе-герое Керчь Республики Крым, было вручено Боевое Знамя нового образца. Накануне вручения Боевого Знамени в поселке Аджимушкай г.Керчь, возле мемориального памятника «Аджимушкайские каменоломни» состоялось крепление полотнища Знамени к древку. Это почетное право получили лучшие военнослужащие воинской части.
В ходе торжественных мероприятий командир батальона подполковник Дмитрий Кондратенко зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и поздравил личный состав с важным событием в истории части. По русской традиции стяг был освещен настоятелем Керченского храма Святого благоверного князя Дмитрия Донского протоиереем Сергием.
В этот день поздравить керченский батальон с 165-летием железнодорожных войск и вручением Боевого Знамени в часть прибыли представители Управления железнодорожных войск ЮВО, военнослужащие Керченского гарнизона и ветераны.
Завершились праздничные мероприятия торжественным прохождением подразделений части под новым Боевым Знаменем и церемонией его установки в воинской части.
В 2016 году военнослужащие отдельного путевого железнодорожного батальона ЮВО выполнили ремонт свыше 4 км подъездных железнодорожных путей и укладку 4-х стрелочных переводов на станциях Евпатория, Айвазовская в районе Феодосии и Леонидовка в Пензенской области.

Отдельный путевой железнодорожный батальон Отдельной Железнодорожной бригады ЮВО был сформирован 12 мая 2014 года и предназначен для восстановления (укладки) верхнего строения пути, восстановления (строительства) малых искусственных сооружений и выполнения рассредоточенных земляных работ. Батальон может привлекаться к перешивке и расчистке пути от завалов, восстановлению средних мостов, объектов локомотивного и вагонного хозяйств, других стационарных устройств, а также к заграждению порученных участков и объектов железных дорог.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 255 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.