/Поздравляем/

10 Боевых знамен нового образца будут вручены отдельным батальонам железнодорожных войск ЮВО

12 декабря в Южном военном округе (ЮВО) состоятся торжественные церемонии вручения 10 Боевых знамен нового образца воинским частям, входящим в состав двух железнодорожных бригад округа.

Отдельные батальоны железнодорожных войск ЮВО дислоцируются в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области и Республике Северная Осетия.

В преддверии этого события пройдут ритуалы прибивания полотнища знамени к древку, в котором примут участие ветераны и действующие военнослужащие, заслужившие это право своими показателями в боевой подготовке и ратном мастерстве.

В ходе торжества личному составу воинских частей будет зачитана и вручена Грамота Президента Российской Федерации. Завершатся праздничные мероприятия торжественным прохождением подразделений под новым Боевым знаменем и церемонией его установки в штабе батальона.

В уходящем году подразделения железнодорожных войск ЮВО трудились в Московской, Тверской, Пензенской, Воронежской и Ростовской областях, Республике Абхазия. Ими был произведен ремонт более 30 километров железнодорожных путей, уложено около 15 тыс. шпал, заменено более 50 комплектов стрелочных переводов.

Общий объем запланированных ремонтных работ, возложенных на военных железнодорожников ЮВО, был увеличен по сравнению с предыдущим годом более чем на 20%.


Пресс-служба Южного военного округа.

Просмотров: 1 623 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.