/В России/

Армейская авиация ЮВО поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности войск

Сегодня в рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа, части сил авиации других воинских округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации, более 10-ти вертолетов армейской авиации авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, будет переброшено на запасные и оперативные аэродромы, расположенные на территории Астраханской области и Ставропольского края.

Предварительно подразделения авиабазы были приведены в высшие степени боевой готовности, экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к выполнению задач по предназначению и передислокации авиационной техники.

В ходе маневров военные вертолетчики будут привлечены к отработке задач по противовоздушной обороне.

При выполнении полетных заданий, используя защитный рельеф местности и предельно малые высоты пилотирования, военные летчики отработают действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны условного противника.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по задаче Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9.30 мск приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов.

Проверка продлится до 12 сентября.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Просмотров: 2 027 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.