/Происшествия/

ДТП в Центральном районе

18 мая 2019 года в 12 часов 50 минут, в Центральном районе, по ул. Чайковского в районе дома 2а, произошло ДТП в котором пострадал 11-летний пешеход.

По предварительным данным, неустановленный водитель, управляя автомобилем белого цвета, не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, переходившему проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу и допустил на неё наезд. После чего водитель автомобиля не остановившись, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.  Ребенок-пешеход была доставлена в больницу.

По горячим следам автомобиль был обнаружен, водитель автомобиля будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что не внимательность и рассеянность на дороге может привести к совершению дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль - это средство повышенной опасности, об этом должны помнить не только водители, но и пешеходы, которые пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, рискуют своей жизнью и здоровьем. Кроме того за оставление места ДТП законодательством предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Просмотров: 700 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.