/Происшествия/

В Новороссийске водитель маршрутки отстранен от перевозок за конфликт с пожилым пассажиром

Конфликт с пожилым пассажиром стоил работы водителю маршрутки в Новороссийске.

Происшествие случилось утром 27 августа на остановке «Красная Площадь» в городе-герое. В маршрутку, стоящую на остановке, попытался сесть пенсионер с металлической тележкой для сумок. По словам других пассажиров, тележка зацепилась за двери маршрутки, что и стало причиной перепалки между водителем и пенсионером. Для пенсионера разборки с водителем закончились на газоне неподалеку, а водитель вернулся за руль и выехал на маршрут. Все происходящее сняли на видео свидетели конфликта, ролик, опубликованный в соцсетях, вызвал широкий общественный резонанс.

– Водитель вызван в управление транспорта и отстранен от перевозок. Ставлю вопрос о расторжении договора с предпринимателем, допустившим этого водителя к перевозкам, – прокомментировал историю с водителем и пассажиром замглавы Новороссийска Александр Яменсков в своем Instagram.

Александр Яменсков также добавил, что водителя маршрутки могут внести в список водителей, нерекомендуемых к осуществлению пассажирских перевозок на территории города.

– Окончательное решение по данному инциденту будет принято коллегиально на ближайшем заседании Дисциплинарного комитета, – написал замглавы города-героя.

Материалы по данному инциденту направлены в УМВД по Новороссийску.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 513 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.