/Происшествия/

Турист с пистолетом угрожал расправой пассажирам ж/д вокзала в пригороде Сочи

Дебошира задержали сотрудники транспортной полиции, дежурившие в тот момент на вокзале. Информация о пьяном дебошире поступила на пульт дежурного поздно вечером. По словам звонившего, на ж/д станции "Мамайка" мужчина, вооруженный пистолетом, приставил ствол к его голове и угрожал выстрелить в любую секунду. Простояв несколько секунд в неподвижном состоянии, мужчина выстрелил в воздух и покинул здание вокзала.  
Учитывая агрессивное состояние незнакомца, сочинец не растерялся, и проследил за удаляющимся гражданином, а затем сообщил в транспортную полицию о случившемся, и о том, где его искать.
- «Стрелком» оказался житель Ставрополя 1980 года рождения, прибывший в Сочи на отдых с семьей. По словам задержанного, в тот день он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и уже не может вспомнить произошедшего, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УТ Мвд РФ по ЮФО. - По заключению эксперта, оружие, которым размахивал гость курорта, является травматическим пистолетом модели калибра 9 мм. В настоящее время в отношении гражданина отделом дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Источник: http://www.livekuban.ru/
Просмотров: 1 490 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.