/Происшествия/

Под Екатеринбургом засняли, как священник сажает ребенка в багажник машины

В Свердловской области СК начал доследственную проверку после появления в СМИ видеозаписи, на которой священник в Верхней Пышме сажает ребенка в багажник машины.

Видеозапись, снятую около магазина в Верхней Пышме, 3 августа опубликовал сайт E1.ru. На видео мужчина в рясе сажает в машину ребенка и затем садится за руль. Автор ролика рассказал, что видел, как машина подъехала к зданию — тогда ребенка, соответственно, достали из багажника. Снять этот момент на видео он не успел, передаёт "Медуза".

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению о возможном нарушении правил перевозки ребёнка в автомобиле.

Проверка организована с учётом предварительных сведений о том, что на автопарковке по улице Петрова в городе Верхняя Пышма водитель легкового автомобиля усадил ребёнка в багажник своей машины и увёз в неизвестном направлении.

В ходе проведения доследственной проверки следователем СКР совместно с органами ГИБДД устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе, проверяется, имел ли место факт перевозки ребёнка в багажном отделении автомашины. Также будут приниматься меры к опросу возможных очевидцев происшествия и владельца автотранспортного средства.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Источник: Управление СК РФ по Свердловской области

Просмотров: 974 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.