/Происшествия/

Семья веганов довела ребёнка до реанимации

Врачи Екатеринбурга вторую неделю борются за жизнь годовалой девочки, которая неделю назад поступила в одну из городских больниц с отёками и выраженной слабостью. Как стало известно E1.RU, по предварительной версии, причиной плохого самочувствия ребёнка стало белковое голодание.

По данным издания, родители ребёнка строгие вегетарианцы, и это могло сказаться на питании и здоровье их дочери.

Стоит напомнить, что Человек существо всеядное. Его пищеварительная система и зубы отличаются, как от травоядных, так и плотоядных животных. Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии.

 Последним из наших предков питавшихся исключительно растительностью были Paranthropus boisei. По мнению антропологов именно переход к всеядности с преобладанием животной пищи позволило человеку освободить место в черепе для большого мозга.  Наши предки жившие в ледниковый период питались практически одним мясом. Не говоря о двоюродных родственниках Homo neanderthalensis. Эти рыжие бестии "сидели" на мясной диете более 300 тысяч лет. И сидели бы до сих пор, если бы их не съели наши пращуры. 

 

Просмотров: 989 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.