/Происшествия/

В Новороссийске ремни и кресло спасли жизнь ребенку

26 ноября 2017 года в 18.20 минут водитель, управляя иномаркой, двигался по автодороге Краснодар-Верхнебаканский, по предварительным данным, превысил установленную скорость движения конкретным условиям, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ.

В результате ДТП водитель и два пассажира отечественного автомобиля, в том числе ребенок 2012 года рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажир иномарки от полученных травм скончалась на месте происшествия. Ведется следствие.

Стоит отметить, что в момент ДТП ребенок находился и был надежно зафиксирован в детском удерживающем устройстве. Этот фактор позволил минимизировать телесные повреждения. Госавтоинспекция Новороссийска напоминает, что использование детских автокресел - это в первую очередь безопасность ребенка и призывает неукоснительно соблюдать правила перевозки детей.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 033 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.