/Спорт и туризм/

На обновленном стадионе проведены первые занятия с офицерами в Ростове-на-дону

В Южном военном округе  на обновленном стадионе Спортивного клуба армии  в Ростове-на-Дону, проведены первые занятия по физической подготовке с офицерами управления военного округа.

Под руководством начальника по физической подготовке ЮВО полковника Александра Шутовского более 200 офицеров и генералов управления округа выполнили нормативы по трем основным показателям — на силу, быстроту и выносливость.

Упражнения на силу по выбору военнослужащего включают подтягивание на перекладине, подъем переворотом на перекладине, подъем силой на перекладине (выход на обе руки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, толчок двух гирь 24 кг каждая.

Упражнения на быстроту также по выбору сдающего состоят из трех элементов: бег на 60 и 100 м, челночный бег 10х10 м, плавание 50 м. Упражнения на выносливость — кросс на дистанцию 1 и 3 км, плавание 500 м.

Физическую подготовленность офицеров и генералов управления ЮВО проверит комиссия Министерства обороны РФ в конце текущего года.

Стадион «СКА Ростов-на-Дону» в этом году был реконструирован до международных стандартов в целях проведения тренировок футбольных команд – участниц чемпионата мира по футболу «ЧМ-2018».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 015 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.