/Спорт и туризм/

Названы самые дешевые туры по России

Недельные туры по России с заездом в период с 7 по 10 июля стали дешевле по сравнению с 2019 годом на 12%. Об этом сообщает АТОР.

Эксперты рассказали, что самыми популярными среди туристов направлениями стали Калининград, Крым, Алтай, Байкал и Краснодарский край. Калининград ставит рекорды по бронированию, хорошая динамика наблюдается на пляжных направлениях, отмечают туроператоры.

«Просыпается интерес туристов к Байкалу, каждый день получаем заявки», - уточнили в пресс-службе крупного туроператора.

При этом, несмотря на спрос, который привел к дефициту мест в отелях, туроператоры могут предложить много бюджетных вариантов. Во многом благодаря тому, что, если раньше они ориентировались на выездные направления, в 2020 году они плотно занялись поездками по России.

«В прошлом году туры с вылетами в период с 7 по 10 июля были дороже в среднем на 12 процентов. Безусловно, это связано с объемами, пакетных предложений было в три раза меньше», - пояснила директор по маркетингу сети турагентств Мария Лещева.

Так, самую бюджетную путевку с вылетом из Москвы 7-10 июля на двоих взрослых на 7 ночей на курорты Черного моря, размещение в отеле категории «одна звезда», можно купить за 19,5 тыс. рублей. Такие же туры на Байкал на семь ночей обойдутся от 46,8 тыс. рублей, на Алтай – от 35,2 тыс. рублей, в Калининград – 18,5 тыс. рублей.

Источник: https://www.mk.ru/

Просмотров: 593 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.