/Спорт и туризм/

Названы семь способов обмана туристов в Крыму

Сотрудники в туристической сфере используют различные способы нажиться на отдыхающих в Крыму. Об этом говорится в блоге «Trip-Advice | Шоппинг и туризм» на платформе «Яндекс.Дзен».

Например, туристы часто становятся жертвами «развода» в ресторанах. Если они заказывают много еды и к тому же трапезничают большой компанией, то им в счет могут включить блюда, которые они не заказывали, или завысить количество порций заказанного блюда. При обнаружении такой «оплошности» официанты будут извиняться перед гостями и спишут все на стажера, который «случайно что-то напутал».

Также на приезжих наживаются хозяева недвижимости, которые сдают ее для проживания туристам. Владельцы дают объявления о сдаче жилья, несколько приукрашивая его. В частности, они указывают расстояние до моря меньше, чем в действительности. А при личной встрече начинают «уточнять», что имели ввиду, что море находится в пяти минутах не пешком, а на машине.

Еще одна ситуация, описанная многими туристами, связана с неофициальными таксистами, которые предлагают свои услуги около аэропорта. Они заманивают пассажиров, называя им одну цену, а после того, как доставляют по адресу, то внезапно называют куда более высокую сумму. Поскольку с этим отдыхающие сталкиваются постоянно, но всем, кто только собирается в Крым, рекомендуется пользоваться услугами только официально работающих таксомоторов.

Внимательность на полуострове нужна и с теми, кто предлагает сфотографироваться с экзотическими животными (как правило, с обезьянами). Они могут неожиданно посадить животное на плечо просто гуляющему человеку и затем предложить ему сделать фото на его телефон. После этого они настаивают, чтобы им заплатили за это.

Желающие попробовать местное вино могут нарваться на откровенных мошенников, которые под видом напитка домашнего приготовления могут продать крашеный спирт с сиропом или порошковый продукт. Недобросовестных продавцов можно также встретить на местных продуктовых рынках. Например, они могут продать вместе хорошими фруктами несколько гнилых или положить чуть меньше, либо подтолкнуть к покупке, дав на пробу хороший образец, а затем упаковать товар похуже.

«Все это далеко не всегда серьезно и страшно, но осадочек остается»», - резюмировала автор рассказа.

Источник: https://www.mk.ru/economics/

Просмотров: 415 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.