/Спорт и туризм/

Назар Лугинец завоевал золото в стрельбе из малокалиберной винтовки

На проходящей с 6 по 17 июля в Казани XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 завершились соревнования по спортивной стрельбе. Последние медали разыграли мужчины в стреле из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров.

Первое место занял россиянин Назар Лугинец, в финале завоевавший 457,5 очка. Втрое место у китайца Кан Хунвей (449,7 очка). Замкнул тройку лидеров Томаш Бартник из Польши (441,6 очка).

Российские стрелки Сергей Круглов (1156 очков) и Кирилл Григорьян (1145 очков) по итогам квалификации заняли 13-е и 23-е места соответственно.

Пулевая стрельба. Мужчины. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Личный зачёт:

1-е место - Назар Лугинец (Россия) - 1168 очков - результат квалификации; 457,5 - финал

2-е место - Кан Хунвей (Китай) - 1174 очка - результат квалификации; 449,7 - финал

3-е место - Томаш Бартник (Польша) - 1161 очко - результат квалификации; 441,6 - финал