/Спорт и туризм/

На полигоне в Чечне начался отборочный этап конкурса «Танковый биатлон» среди танкистов 58 армии

На полигоне «Гвардеец» в Чеченской Республике начался отборочный этап соревнований лучших танковых экипажей мотострелковых бригад 58 армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Южного военного округа.
В отборочном этапе конкурса задействовано 20 экипажей современных танков Т-72Б3. Танкистам предстоит пройти испытания в индивидуальной гонке и эстафете с выполнением боевых стрельб и преодолением препятствий.
Накануне проведения соревнований военные инженеры ЮВО обновили танковую трассу, увеличив ее в длину и ширину, а также увеличив количество препятствий. К традиционному эскарпу, колейному мосту и броду добавились противотанковый ров, «гребенка», огненная полоса, косогор и понтонный мост.
В ходе подготовки к армейскому этапу соревнований экипажи танков основательно готовились на полигонах в местах дислокации соединений. В общей сложности, танкисты ЮВО проехали по маршрутам трасс состязаний более 2 тыс. километров, выполнили около 500 орудийных выстрелов и около 8 тыс. выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.
Победители армейского этапа состязаний представят 58 армию на окружном этапе конкурса по «Танковому биатлону», который пройдет в апреле на полигоне Прудбой в Волгоградской области.
Просмотров: 1 278 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.