Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым на этапе Кубка мира

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.

В четверг Шипулин, прошедший 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах, уступил 1,6 секунды победителю спринта французу Мартену Фуркаду, который показал результат 23 минуты 48 секунд, допустив одну ошибку в стрельбе. Тройку призеров замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен (один промах; +6,4).

Результаты остальных россиян: 12. Максим Цветков (без промахов; +35,1), 41. Евгений Гараничев (два промаха; +1.28,9), 48. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50. Антон Бабиков (два промаха; +1.43,1), 60. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.06,2).

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад одержал пять побед в шести гонках текущего розыгрыша Кубка мира. Для Шипулина этот подиум стал третьим в сезоне: ранее он был дважды третьим на втором этапе в словенской Поклюке - в спринте и пасьюте.

В субботу у мужчин пройдет гонка преследования.

15 декабря стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) передало Международному союзу биатлонистов (IBU) данные о 31 россиянине, которых заподозрили в приеме допинга.

По словам главы IBU, среди них есть и действующие спортсмены, они могут быть отстранены от соревнований. Их имена не сообщаются.

На Кубке мира по биатлону, который начался в конце ноября, россияне неоднократно занимали призовые места: на первом этапе Антон Бабиков и Максим Цветков стали первым и вторым в гонке преследования на 12,5 километров, на втором Антон Шипулин стал третьим в спринте и в гонке преследования, а мужская сборная стала второй на эстафете.

Источник: rsport.ru

Просмотров: 871 Комментариев: 0