/Тема дня/

Воду принесут дожди

Сегодня состоялась встреча директора МУП «Водоканал» Мурата Алтуева с представителями ведущих СМИ города Новороссийск. Основной темой брифинга  стал вопрос  улучшения водоснабжения в городе Новороссийске.

«В связи с истощением Неберджаевского водохранилища МУП «Водоканал» проводит перераспределение воды, поступающей с Троицкого группового водопровода.

Весь коллектив Водоканала работает в авральном режиме. 17 июня после переговоров с  руководством ООО «Югводоканал»,  подача воды с Троицкого группового водопровода (ТГВ) была увеличена до 100 000м3 в сутки. Но ночью в связи с изношенностью труб произошел прорыв на трубах ТГВ. Сейчас утечка устраняется, и в ближайшее время вода поступит в город в увеличенном объёме» - пояснил   Мурат Мурадинович.

Тяжелой остается ситуация в Восточном районе: для жителей  многоэтажных домов по улице Мефодиевской и Пожарского совместно с администрацией  организован оперативный подвоз воды автоцистернами.

Для пополнения местных источников необходимы обильные осадки, но не в черте Новороссийска, а на огромной территории, вокруг них. Так для пополнения запасов воды в Неберджаевском водохранилище дожди должны идти на площади в 36 квадратных километров.

Пресс-служба МУП «Водоканал»

Просмотров: 3 351 Комментариев: 11
  1. это мы-местные лохи 05.07.2013 19:17 Ответить
    Дожди неделю льют, где " БОЛЬШАЯ ВОДА" АААААА??? И кстати что с проектом "БОЛЬШАЯ ВОДА" или у вас теперь другой проект действует "БОЛЬШАЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА" ???
  2. Душелюб 19.06.2013 09:00 Ответить
    Ну что накинулись на Мудадиновича. Воду принесут дожди,а вода принесёт Крымск. Не будет света,можно будет подключить светлячков и черноморских скатов.Даёшь иновационные технологии!!
  3. Pinturikkio 19.06.2013 08:58 Ответить
    ул. Московская вода последний раз была вчера утром, больше суток ни капли. Про засуху вообще смешно, как будто в пустыне живем, что ж тогда в августе будет ?!
  4. m6 19.06.2013 02:37 Ответить
    ....как всегда ничего удивительного вот только горячую воду на такое долгое время не помню чтоб отключали...спасибо за заботу о городе, уже ребенок спрашивает когда купаться будем нормально??Мурат Алтуев когда???
  5. VAZ-112 19.06.2013 00:59 Ответить
    Пока у "руля" водоканала "Мурат Мудадинович" вода "неожиданно" будет и пропадать.
    Кроме "Ну чё" и "И чё" - от него и неслышно ничего.
  6. Инна 18.06.2013 22:03 Ответить
    На сегодня 21-56 в 14-м микрорайоне воды нет. В прямом эфире по ТВ “Ниовая Россия“ назвали круглосуточный телефон “горячей линии“ администрации южного района, где взяла трубку телефона сторож и дала информацию о том, что вода будет сегодня как всегда в 18-00. Воду ждем до сих пор. Ау господа кто же даст информацию когда будет вода или идти купаться в фонтаны?
  7. Mikhnik 18.06.2013 16:11 Ответить
    "...для пополнения запасов воды в Неберджаевском водохранилище дожди должны идти на площади в 36 квадратных километров." Вот так и претензии к Богу. Сейчас есть куда пойти и попросить у него воды. Ещё одну часовенку построили в Широкой балке. А там как-то была "Новороссийская вода". Продавали в бутылках.
  8. hss7171 18.06.2013 15:18 Ответить
    Где вода, надо спросить у главного городского обещальщика "большой воды".
  9. житель 18.06.2013 14:56 Ответить
    почему в других регионах где дождей нет месяцами, вода идет круглосуточно,я уже непривожу пример жарких стран. Почему бы несвалить на погоду, класс!!! Можно сыкономить на ремонте труб!!!! Администрация города пора проснуться!!!! где контроль краевых властей....